ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Есть вопрос?
Назад

А.С. Пушкин «..Наставникам, хранившим юность нашу, Всем честию, и мертвым и живым, К устам подъяв признательную чашу, Не помня зла, за благо воздадим.»

 

Во все времена были и есть люди, готовые воспитывать молодое поколение, передавать свои знания, опыт, навыки тем, кто в этом нуждается. Все мы помним и ценим наших учителей. Новое время диктует новые вызовы и задачи, но их решение неизменно связано с опытом великих педагогов.

 

В ознаменование Года педагога и наставника, 25 января 2023 года, в день российского студенчества в Краснодарском педагогическом колледже была организована открытая онлайн-викторина «Наставникам… За благо воздадим….»

Преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей школьного отделения предложили участникам более 30 вопросов о великих педагогах и наставниках. В викторине приняли участие 69 преподавателей и 978 студентов Краснодарского края, учителя школ, воспитатели детских садов.

Самым трудным для участников оказался вопрос о соответствии между компетентностью педагогического работника и его характеристикой (вопрос 20). Лучше всего преподаватели и студенты знают ответ на вопрос: «Иногда педагогику рассматривают не только как науку, а ещё и как....(продолжите предложение) – как искусство.

Новости