ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Есть вопрос?
Назад

22 марта 2023 г. ГБПОУ КК «Краснодарский педагогический колледж» посетили обучающиеся МАОУ СОШ № 49, 52, 80 г. Краснодара.

Встреча состоялась в рамках профориентационной работы и реализации Плана мероприятий Года наставника и педагога.

В мастерской «Преподавание в младших классах» прошел мастер-класс «Научу за 5 минут», в ходе которого обучающиеся познакомились с робототехникой. Реализуя систему наставничества «Студент-школьник» работа организована таким образом, что за каждым школьником закреплен студент колледжа, который показывает, учит и помогает освоить особенности педагогической профессии.

В мастерской «Дошкольное воспитание» знакомство с профессией воспитатель» началось с экскурсии и знакомства с оборудованием современных детских садов. Студенты колледжа продемонстрировали профессиональное владение оборудованием и помогли школьникам погрузиться в атмосферу дошкольной среды. Ребята с удовольствием погрузились в активное изучение оборудования мастерской, участвовали в дискуссии.

На данном мероприятии присутствовали представители СМИ «Кубань-24, «Россия-Кубань» и «Краснодарские известия», которые вели видеосъемку мастер-классов, беседовали со школьниками и студентами колледжа. Телеканал «Кубань-24» уже осветили наше событие в телеэфире.

Новости